Архив новостей

Политехники стали лучшими спортивными туристами России

Томский политех занял первое место на Чемпионате Российского Студенческого Спортивного Союза по спортивному туризму. Спортсмены туристского клуба ТПУ «Амазонки» представили отчеты о 24 походах, которые они совершили за прошедший год на территории Западной Сибири и Казахстана.

15 февраля 2016Далее

Томский политех стал лучшим на спартакиаде вузов Урала и Сибири

Политехники стали сильнейшими спортсменами среди ученых, преподавателей и сотрудников вузов Урала и Сибири. Команда ТПУ взяла золото спартакиады «Дружба-2016». Соревнования завершились в Томском политехе накануне. Напомним, спартакиада стала первым мероприятием в рамках празднования 120-летия. В ней приняли участие сотрудники восьми российских вузов.

В новогодние каникулы политехников ждут каток, бассейн и турнир по страйкболу

Политехники, остающиеся на новогодние каникулы в студгородке, смогут провести их активно и насыщенно. В начале января для студентов пройдет «Новогодняя неделя с ТПУ». Они смогут бесплатно сходить на каток, в бассейн, поиграть в страйкбол и боулинг.

16 января 2016Далее

Политехник стал лучшим на Кубке России по каратэ киокусинкай

Второкурсник Института природных ресурсов Томского политехнического университета Юрий Борисевич стал победителем Кубка России по каратэ киокусинкай. Спортсмену пришлось противостоять сильнейшим титулованным спортсменам страны. Сейчас он готовится получить звание мастера спорта.

Легендарный баскетболист рассказал политехникам, почему его не пугает Сибирь и кто станет чемпионом в этом году

Звезда Национальной баскетбольной ассоциации (NBA) американец Глен Райс встретился с баскетболистами Томского политеха. Он рассказал студентам, как баскетбол помог ему получить образование, что удивило его в Сибири, и какие русские блюда он успел попробовать. Победитель матча всех звёзд признался, с кем из партнеров по команде ему нравилось играть больше всего, и раскрыл тайну, кто возьмет кубок нынешнего чемпионата NBA.

26 декабря 2015Далее

Политехники поужинают со звездой NBA Гленом Райсом и рэпером L’One

Сегодня в Томске при поддержке холдинга «СИБУР» откроется обновленная баскетбольная площадка, оснащенная по стандартам Национальной баскетбольной ассоциации (NBA). Специальные гости открытия — легенда NBA Глен Райс и известный российский рэпер L’One — проведут в спорткомплексе «Юпитер» показательный матч. Перед ним гости встретятся со студентами за ужином и раскроют им секреты профессионального баскетбола.

15 декабря 2015Далее

Первые студенты Томского политеха сдали нормы ГТО

Томский политехнический университет присоединился к Всероссийскому проекту «Студенты ГТО». Полтора месяца студенты тренировались, посещали лекции и выполняли нормативы. В итоге на днях первые 120 студентов получили сертификаты, подтверждающие сдачу нормативов.

Сноубордисты Томского политеха сразятся за звание лучшего

Соревнования «Бодрый борд ТПУ» стартуют 27 ноября в поселке Шерегеш, в Кемеровской области. Сноубордистов ждет «Большой снежный квест» и показательные заезды. Финал соревнований состоится 9 декабря в томском Академгородке, где также пройдет световое шоу.

03 декабря 2015Далее

Присоединяйтесь к группе ГТО ТПУ в контакте!

16 октября 2015Далее

Лучшим на всероссийском турнире по кикбоксингу стал студент Томского политеха

Студент второго курса Института природных ресурсов Владимир Денисюк победил на ХIII Всероссийском турнире класса «А» по кикбоксингу «Кубок Сибири». Соревнования проходили с 8 по 11 октября в Красноярске.

14 октября 2015Далее

Студент Томского политеха стал бронзовым призером Чемпионата России по тхэквондо

Студент второго курса Энергетического института Томского политеха Анатолий Гармонов завоевал бронзовую медаль Чемпионата России среди студентов по тхэквондо — корейскому боевому искусству. Соревнования прошли в эти выходные в Новосибирске.

13 октября 2015Далее

Студентка Томского политеха стала чемпионкой России по легкой атлетике

Студентка третьего курса Института кибернетики Томского политеха Елизавета Пахомова стала чемпионкой России по легкой атлетике. Она преодолела дистанцию в 6 километров за 21 минуту 28 секунд.

Томский политех создает сборную по ГТО

Студенты Томского политехнического университета 11 октября на стадионе "Политехник" смогуть сдать нормы ГТО - комплекс физических упражнений "Готов к труду и обороне" Лучшие войдут в сборную вуза и начнут готовиться к сдаче всероссийских нормативов в декабре. Обладатели золотых значков ГТО смогут претендовать на повышенную стипендию.

08 октября 2015Далее

Спортивные туристы Томского политеха совершили поход высшей категории сложности на Памир

Спортсмены туристического клуба Томского политехничекого университета "Амазонки" покорили горный маршрут наивысшей категории сложности, согласно Всероссийской спортивной классификации. Они достигли пика высотой более 7 тысяч метров в районе Памирских гор. С этим результатотм команда планирует участвовать в чемпионате России и Чемпионате по спортивному туризму.

Студенты ТПУ встретятся с игроками «Томи» и проведут футбольные уроки

Томский политехнический университет в пятницу присоединится к празднованию символической даты - 1000 дней до начала Чемпионата мриа по футболу 2018 года. В этот день праздничные акции пройдут в 33 городах России. Для студентов Томского политеха завтра будет организована встреча с футболистами команты "Томь", а волонтеры вуза проведут футбольные уроки в школах и в своем университете.