Архив новостей

Клуб ТПУ «Амазонки» стал призером Всероссийских соревнований по спортивному туризму

Спортивный клуб Томского политехнического университета «Амазонки» взял «бронзу» на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму среди студентов по итогам 2016 года. На соревнованиях спортсмены представили шесть походов разных категорий сложности.

24 января 2017Далее

Политехники-чемпионы: главные спортивные достижения студентов-политехников в 2016 году

В 2016 году студенты Томского политехнического университета достойно представили вуз на национальных и международных соревнованиях. В преддверии Нового года мы рассказываем о главных спортивных достижениях политехников.

30 декабря 2016Далее

Студентка ТПУ взяла золото на всероссийских соревнованиях по карате

Студентка Томского политехнического университета Валерия Финашкина стала победителем всероссийского турнира по карате «Сибирский тигр», который прошел в Томске. Всего в «Сибирском тигре» приняли участие около 150 спортсменов.

22 декабря 2016Далее

Студент ТПУ стал двукратным победителем Кубка России по карате киокусинкай

Студент Института природных ресурсов Томского политехнического университета Юрий Борисевич стал победителем Кубка России по карате киокусинкай. Впервые этот титул политехник завоевал в прошлом году, а в этом подтвердил свое звание.

21 декабря 2016Далее

Политехники стали чемпионами области по шахматам

Команда Томского политехнического университета завоевала титул чемпиона Томской области по шахматам. На чемпионате области, который прошел в томской детско-юношеской спортивной школе №7, университет представили студенты Антон Исаев, Даниил Гузиков, Ирина Канаева и выпускник Егор Пахомов.

20 декабря 2016Далее

Спортивные менеджеры из вузов Сибири учились в ТПУ организовывать матчи и продвигать свои команды

Менеджеры спортивных и баскетбольных клубов из вузов Сибирского федерального округа на три дня стали учениками «Школы менеджеров Ассоциации студенческого баскетбола России» в Томском политехническом университете. Всего обучение прошли 30 спортивных менеджеров.

13 декабря 2016Далее

В ТПУ студенты посоревнуются в якутских, монгольских и узбекских национальных играх

В декабре в Томском политехническом университете пройдет чемпионат по национальным играм. Студенты томских вузов будут соревноваться в спортивных и настольных играх разных народов мира. Собрать команду и зарегистрироваться на чемпионат можно до 1 декабря.

29 ноября 2016Далее

Самыми спортивными первокурсниками в 2016 году стали будущие энергетики

Студенты Томского политехнического университета показывали свою силу, ловкость и выносливость на спартакиаде первокурсников вуза. Они соревновались в 12 видах спорта, и завершилась спартакиада в минувшие выходные заплывом в бассейне. В итоге первое место в 2016 году завоевали первокурсники Энергетического института.

15 ноября 2016Далее

Студент Томского политеха взял золото на Чемпионате России среди студентов по тхэквондо

Студент третьего курса Энергетического института Томского политеха Анатолий Гармонов завоевал золотую медаль Чемпионата России среди студентов по тхэквондо — корейскому боевому искусству. Соревнования прошли накануне в Новосибирске.

12 октября 2016Далее

15 медалей привезли политехники со Всероссийского фестиваля студенческого спорта в Перми

Студенты-спортсмены Томского политехнического университета привезли из Перми, где на днях завершился VIII Всероссийский фестиваль студенческого спорта, 15 призовых мест. Соперниками политехников стали более 700 студентов из 44 вузов страны.

10 октября 2016Далее

В этом году первокурсники ТПУ впервые посоревнуются в плавании

В Томском политехническом университете проходит традиционная спартакиада первокурсников. В этом году команды институтов сразятся в 10 видах спорта. Завершатся спортивные состязания в октябре.

30 сентября 2016Далее

Лучшие студенты-баскетболисты Сибири собрались в Томском политехе

Двенадцатый кубок Сибири по баскетболу среди студенческих команд памяти Заслуженного тренера РСФСР Георгия Реша стартовал сегодня в Томском политехническом университете. В четверг, 22 сентября, в 18.30, в спорткорпусе вуза (ул. Карпова, 4) состоится парад-открытие кубка.

21 сентября 2016Далее

Мировые победы спортсмена-политехника

Чемпион мира по плаванию в ластах, победитель Кубка мира, рекордсмен Европы Дмитрий Журман сейчас учится на втором курсе Института кибернетики ТПУ. Недавно спортсмен стал «Томичом года». Дмитрий окончил школу с золотой медалью, в его зачетке — только «хорошо» и «отлично», при этом в свои 19 лет он уже получил звание лучшего спортсмена сборной России по подводному спорту. О том, как удается совмещать регулярные тренировки и учебу в техническом вузе, рассказал сам спортсмен.

19 сентября 2016Далее

Велопробег "Профком-спорт"

Велопробег

17 сентября 2016Далее

Студенческий велопробег пройдет в субботу на стадионе «Политехник»

Завтра, 17 сентября, на стадионе «Политехник» студенты Томского политехнического университета смогут поучаствовать в велопробеге. Велосипеды для пробега студенты получат бесплатно. Стартуют участники в 14:00.