Студент ТПУ стал двукратным победителем Кубка России по карате киокусинкай

Студент Института природных ресурсов Томского политехнического университета Юрий Борисевич стал победителем Кубка России по карате киокусинкай. Впервые этот титул политехник завоевал в прошлом году, а в этом подтвердил свое звание.

Фото: Юрий Борисевич

Ежегодный Кубок России по карате киокусинкай прошел в минувшие выходные в Новосибирске. Он объединил более 300 сильнейших спортсменов со всей страны. Студент ТПУ стал лучшим в весовой категории до 80 кг.

Всего Юрий Борисевич провел три боя против сильных титулованных бойцов.

«Самым сложным, наверное, был второй бой, но все же мне удалось на последней секунде второго раунда выиграть нокаутом.

В финале был бой с Павлом Черепановым, очень сильным и опытным бойцом, тем не менее мне удалось победить его в первом раунде, и судьи единогласно отдали мне победу», — рассказывает спортсмен.

По словам студента, несмотря на то, что он уже был победителем Кубка России в прошлом году, эти соревнования дались ему не легче: и тогда, и сейчас противники были сильными, а бои тяжелыми.

Добавим, в этом году Министерство спорта РФ присвоило Юрию Борисевичу звание Мастера спорта России.

21 декабря 2016