Студенческий велопробег пройдет в субботу на стадионе «Политехник»

Завтра, 17 сентября, на стадионе «Политехник» студенты Томского политехнического университета смогут поучаствовать в велопробеге. Велосипеды для пробега студенты получат бесплатно. Стартуют участники в 14:00.

Фото: Media Center TPU

Студенческий велопробег проходит в Томском политехе уже не первый год. Как отмечают организаторы — Профком студентов и аспирантов и Спортивная организация ТПУ — такие мероприятия помогают познакомить первокурсников со спортивными традициями университета.

Стать участниками велопробега могут студенты, состоящие в профкоме и оставившие онлайн-заявкуна участие. В субботу велосипедистам предстоит посоревноваться на двух дистанциях, установленных на трассах стадиона.

«Каждый участник может сам выбрать, какую дистанцию пройти. Они будут отличаться по продолжительности и сложности: для более подготовленных велосипедистов и для любителей»,

— поясняет специалист Профкома студентов и аспирантов ТПУ Анастасия Кузнецова.

Перед стартом всем участникам выдадут манишки с номерами и велосипеды. Для получения велосипеда необходимо взять с собой паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность.

Проходить дистанции участники велопробега будут на время. На финише все велосипедисты получат поощрительные призы, а спортсмены, показавшие лучшие результаты, получат подарки от Профкома ТПУ.

Томский политехнический университет — вуз здорового образа жизни. В общежитиях ТПУ более 30 спортивных и тренажерных залов, где студенты могут заниматься спортом. В 2015 году открылся новый 25-метровый бассейн, накануне у общежитий № 16 (ул. Вершинина, 46) и № 17 (ул. Вершинина, 48) открылась многофункциональная спортивная площадка. Уже более 10 лет в Томском политехе проходит спортивный «Праздник первокурсника», в этом году к политехникам впервые присоединились студенты ТГУ. Ежегодно в ТПУ проходит спартакиада первокурсников, где соревнуются спортсмены всех институтов вуза.

В Томском политехе действует туристско-спортивный клуб «Амазонки», молодежный спортивный клуб альпинизма «Ариадна», спортивно-технический клуб аквалангистов «Афалина». Подробнее об этих и других клубах ТПУ можно узнать в материале газеты «За кадры».

17 сентября 2016