Политехники — победители межвузовской спартакиады студентов-геологов

Студенты Томского политехнического университета стали победителями межвузовской спартакиады студентов геологических специальностей, которая прошла на базе Центра учебных геологических практик в Хакасии 17 июля. Участие в спартакиаде приняли студенты-геологи из вузов Томска и Красноярска.

Фото: Алексей Гаврелюк

Межвузовская спартакиада студентов-геологов проходила уже в четвертый раз, и в этом году принимающей стороной стал Томский политехнический университет.

Участие в спартакиаде приняли студенты Томского политехнического (ТПУ), Томского государственного (ТГУ) и Сибирского федерального (СФУ, Красноярск) университетов. Будущие геологи сдали нормы ГТО и померились силами в волейболе, мини-футболе, настольном теннисе, шахматах, дартсе и других видах спорта.

По итогам соревнований первое место завоевали геологи Томского политеха. На втором месте студенты из СФУ, а на третьем — команда ТГУ.

«Все предыдущие годы переходящий кубок спартакиады завоевывали политехники, вот и в этот раз он остался в родных стенах — наши геологи стали лучшими в общекомандном зачете, — рассказывает организатор спартакиады, председатель спортивной организации студентов ТПУ Анна Пономарева. — Спартакиада прошла в дружественной атмосфере. Но между футболистами, волейболистами и их болельщиками из ТПУ и СФУ разгорелась настоящая борьба».

Фото: Алексей Гаврелюк

Она отметила, что в ТПУ были такие спортсмены, которые участвовали сразу в нескольких видах спорта и показали отличные результаты, приведя команду к победе.

«Например, студенты Екатерина Витюк, Юрий Черноусов, Равиль Тогузов, Владимир Денисюк и Игорь Березовский», — говорит Анна Пономарева.

Кроме самих соревнований, добавляет она, всем участникам и болельщикам запомнилось яркое закрытие спартакиады. С зажигательными танцами на нем выступил студент кафедры геологии и разведки полезных ископаемых Андрей Вангай. Он же передал эстафету проведения спартакиады — в следующем году она пройдет на полигоне СФУ.

19 июля 2016