Волонтеры Томского политеха будут участвовать в проведении Кубка мира по подводному плаванию

Студенты Томского политехнического университета вошли в команду волонтеров, которые будут участвовать в организации финала Кубка мира по подводному плаванию. Студенты уже приступили к обучению.

Финал Кубка мира по плаванию в ластах пройдет в Томске с 9 по 12 сентября в центре водных видов спорта олимпийского класса «Звездный» (ул. Энтузиастов, 31). По данным пресс-службы администрации Томской области, участие в соревнованиях примут спортсмены из 19 стран мира. Помогать в проведении соревнований будут волонтеры, прошедшие отбор и специальную подготовку. В команду вошли и студенты Томского политеха.

Как сообщили в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, главный критерий отбора студентов для участия в проведении Кубка мира — свободное владение английским языком.

Уровень знания языка претендентов на собеседовании проверял переводчик. Сейчас студенты проходят обучение и подготовку к проведению соревнований: инструктаж, распределение обязанностей, расстановка в бассейне.

Напомним, в Томском политехническом университете работает Центр волонтерской и общественной деятельности. Студенты-волонтеры ТПУ участвуют в организации крупных городских и всероссийских событий, реализуют социальные и исследовательские проекты, помогают городским благотворительным фондам, проводят экскурсии и уроки для школьников.

18 августа 2016