15 золотых медалей завоевали лыжники Томского политеха

Лыжники Томского политехнического университета одержали победу на первенстве «Буревестник» среди сотрудников вузов Томска — политехники завоевали 15 золотых медалей. Также в университете прошли соревнования среди сотрудников и студентов, сильнейшими оказались команды Института неразрушающего контроля и Энергетического института.

На спартакиаду сотрудников «Бодрость и здоровье» своих спортсменов выставили девять подразделений. Спортсмены соревновались в восьми возрастных категориях: от 25 до 75 лет. Первое место занял Институт неразрушающего контроля, второе — Институт природных ресурсов, третье — Институт физики высоких технологий.

Затем на лыжню вышли студенты-политехники. В гонке победителями среди мужчин стали: Дмитрий Сеенов (1 место, ИСГТ), Дмитрий Воронков (2 место, ИПР), Вячеслав Гридин (3 место, ИСГТ).

Девушки разместились на пьедестале в таком порядке: Ксения Митряева (1 место, ЭНИН), Софья Агеева (2 место, ИК), Анастасия Тютрина (3 место, ИК).

«В соревнованиях смешанных команд лучшим был дуэт ЭНИН (Ксения Митряева и Черноусов Владислав), в мужской программе — лыжники ИСГТ (Вячеслав Гридин и Дмитрий Сеенов), среди девушек подтвердили свое право на лидерство спортсменки ИК (Софья Агеева и Анастасия Тютрина).

В общекомандном зачете победители — лыжники ЭНИН, прорвалась в тройку лидеров и разместилась на второй ступени команда ИК, третье место у команды ИСГТ»,

— отмечает председатель спортклуба ТПУ Галия Искакова.

24 марта 2016