Спартакиада «Высокий старт c ТПУ – Высокий старт в жизнь!» взяла старт!

Спартакиада «Высокий старт c ТПУ – Высокий старт в жизнь!» взяла старт турниром по гиревому спорту, посвященного памяти первого Чемпиона мира Сергея Елисеева, студента Томского технологического института начала 20 века. Для старшеклассников Томской области соревнования «Высокий старт с ТПУ…», ежегодно проводимые по 9 видам программы, являются реальной возможностью познакомиться со спортивными традициями политехнического, оценить условия работы в данном направлении, встретиться с тренерско-преподавательским составом университета.

Первыми, для кого Политех открыл двери своих спортивных залов, стали старшеклассники- гиревики 17 учебных учреждений районов Томского области и города Томска. Накал борьбы, высокий уровень подготовки, профессионализм судей все стало гарантией того, что напряженная атмосфера удачно сочеталась со взаимной заинтересованностью и признанием. В результате в командном зачете первое место заняла команда ДООПЦ «ЮНИОР», второе гиревики ДООПЦ «ЮНИОР» - КГС «ТРЕК», третье – старшеклассники Первомайского района.

Важным событием спортивного года 2016 в Томском Политехническом стало открытие нового бассейна. Знаменательным шагом стало решение организаторов «первооткрывателями студенческой воды» сделать подрастающее поколение старшеклассников города, участников Спартакиады «Высокий старт c ТПУ – Высокий старт в жизнь!». 18 школьных команд выставили своих лучших юных пловцов. Праздничное приподнятое настроение удачно дополнилось дерзким азартом участников. Любопытство и спортивный интерес, командный дух и взрывной темперамент болельщиков все это усиливало накал соревнований. Апогеем стали заплывы в эстафетах. В итоге золотые медали у пловцов гимназии № 24 (Татьяна Махрина, Анастасия Руднева, Илья Ананьев, Евгений Садыков), серебро у спортсменов гимназии № 55 (Мария Огниева, Дарья Григорьева, Артем Таджибаев, Степан Козлов), бронзовые награды завоевали старшеклассники лицея № 8 (Анастасия Филиппова, Инга Курбатова, Роман Герасим, Александр Непомнящий).

В общем зачете сильнейшими стали пловцы гимназии № 24, второе место у дружной команды гимназии № 55, третье место у боеспособного коллектива гимназии № 56.

Организаторы уверенны, что 72 старшеклассника, ставшие участниками этих соревнований, надолго сохранят в своей памяти это увлекательное событие.

Результаты всех соревнований вы можете посмотреть здесь.

06 марта 2016