Бассейн Томского политеха откроет спикер Госдумы Сергей Нарышкин

Председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин 3 марта, примет участие в церемонии официального открытия нового плавательного бассейна Томского политехнического университета.

Фото: 360tv.ru

«В ходе поездки Сергей Нарышкин посетит Национальный исследовательский Томский политехнический университет, где встретится со студентами и преподавателями, а также примет участие в церемонии открытия плавательного бассейна университета»,

— сообщается на сайте Госдумы.

Новый бассейн находится на улице Савиных. В нем располагаются два спортивных зала, чаша с плавательным бассейном 25x16 метров на шесть дорожек. Бассейн может принимать до 64 человек в час.

Заниматься в бассейне будут преимущественно студенты и преподаватели вуза. Но время, оставшееся после проведения учебных занятий, будет распределено по абонементам для свободного посещения жителями города.

06 марта 2016