Политехники поужинают со звездой NBA Гленом Райсом и рэпером L’One

Сегодня в Томске при поддержке холдинга «СИБУР» откроется обновленная баскетбольная площадка, оснащенная по стандартам Национальной баскетбольной ассоциации (NBA). Специальные гости открытия — легенда NBA Глен Райс и известный российский рэпер L’One — проведут в спорткомплексе «Юпитер» показательный матч. Перед ним гости встретятся со студентами за ужином и раскроют им секреты профессионального баскетбола.

Фото: http://www.eurosport.ru

Профессиональная баскетбольная ассоциация NBA и нефтехимическая группа «СИБУР» сегодня, 11 декабря, в 18:00 откроют обновленный спортивный зал в спорткомплексе «Юпитер» (ул. Смирнова, 48Б).

Во время открытия звезда NBA Глен Райс и российский рэпер L’One проведут показательный матч. Американский игрок возглавит команду сотрудников СИБУРа, а за L’One сыграют баскетболисты Томского политеха.

Команду российский рэпер набирал сам: чтобы выйти на одну площадку со звездами, томичам необходимо было показать свои спортивные навыки в коротком видеоролике.

Со студентами — участниками показательной игры — Глен Райс и L’One также проведут неформальную встречу, на которой обсудят будущее российского баскетбола и поделятся секретами профессионального мастерства. За ужином звезда NBA расскажет политехникам, как еще в вузе начать спортивную карьеру и из небольшого города попасть в лучшие команды страны.

Глен Энтони Райс (Glen Anthony Rice) — чемпион NBA. Трижды участвовал в матчах всех звёзд НБА, а в 1997 году был признан самым ценным игроком матча всех звёзд. За свою пятнадцатилетнюю карьеру в NBA его средняя результативность составила 18,3 очка за игру и 4,4 подбора. Выступал за «Майами Хит», «Шарлотт Хорнетс», «Лос-Анджелес Лейкерс», «Нью-Йорк Никс», «Хьюстон Рокетс» и «Лос-Анджелес Клипперс».

L’One — российский рэпер. С 2012 года начал сольное творчество на лейбле Black Star Inc. В прошлом кандидат в мастера спорта по баскетболу. Играл за сборную Республики Саха, но из—за травмы был вынужден забыть о профессиональной карьере.

15 декабря 2015