Сноубордисты Томского политеха сразятся за звание лучшего

Любительские соревнования среди политехников, увлекающихся сноубордингом, впервые прошли в 2013 году. Традиционно студенты борются за поездку в Шерегеш. В этом году соревнования «Бодрый борд ТПУ» пройдут в два этапа. Однако, в отличие от прошлых лет, уже первый тур состоится на горе «Зеленая» в Шерегеше.

По словам организаторов, чтобы стать участником соревнований, студентам необходимо было рассказать о том, каким они видят горнолыжный спорт в России и в Томском политехе, а также разместить в социальных сетях свою фотографию со сноубордом c хэштегом #БодрыйБордТПУ2015. Из 147 участников, выполнивших требования, члены жюри случайным образом выбрали 28 счастливчиков, которые поборются за призы в Шерегеше. В эти выходные участникам «Бодрого борда» предстоит пройти «Большой снежный квест». Организаторы предложат сноубордистам найти несколько локаций, выполнить все задания и первыми добраться до цели.  Самых успешных будут ждать призы: подарочные сертификаты на покупку горнолыжного снаряжения.

«Мы организуем эти соревнования уже третий год и с каждым разом количество желающих растет. Для студенческого города этот вид спорта особенно актуален.

К тому же у нас есть свой склон, а не так далеко находится один из лучших горнолыжных курортов России», — говорит заместитель председателя профкома Павел Рвалов.

Финальный этап «Бодрого борда» в этом году пройдет 9 декабря в Томске, на горе «Балетка». Здесь любителей экстремального спорта будут ждать соревнования по параллельному слалому и показательные выступления финалистов. Участников и гостей соревнований будет ждать горячий чай, музыка и световое шоу. Победителей финального этапа также ждут путевки в Шерегеш и специальные призы соревнований.

Напомним, в прошлом году политехники помогли организовать одно из самых ярких зимних событий Томска — светодиодный флешмоб. Любители сноуборда вечером 28 февраля устроили массовый спуск с горы «Балетка», их доски были украшены светодиодными лентами. Фоторепортаж с этого мероприятия можно посмотреть по ссылке→.

03 декабря 2015