Лучшим на всероссийском турнире по кикбоксингу стал студент Томского политеха

Студент второго курса Института природных ресурсов Владимир Денисюк победил на ХIII Всероссийском турнире класса «А» по кикбоксингу «Кубок Сибири». Соревнования проходили с 8 по 11 октября в Красноярске.

Всего на турнире собралось около 500 спортсменов со всей страны. Соперниками Владимира стали кикбоксеры из Читы и Красноярска, над которыми он одержал победу. Помимо золотой медали, политехник получил отдельный приз в номинации «Лучшая техника».

«Турнир дался тяжело, в первом бою мне сломали нос, поэтому чтобы выиграть, пришлось потерпеть.

Эта победа для меня третья — на этом турнире я уже занимал здесь первое место, будучи в младших юниорах и юниорах», — поделился Владимир.

В спорте юноша уже 12 лет и за это время успел завоевать звания мастера спорта России, чемпиона мира 2014 года, двукратного призера первенств России, победителя первенства Сибирского федерального округа и другие титулы.

По словам Владимира, его ближайшие планы — подлечить травмы и продолжить тренировки, чтобы в декабре отправить на соревнования кубка России.

14 октября 2015