Студенты ТПУ из Китая и Вьетнама сразятся за кубок по хоккею на песке

На Сенной Курье в эту субботу пройдет традиционный турнир по хоккею на песке. Честь Томского политехнического университета (ТПУ) на турнире будут отстаивать иностранные студенты. Посмотреть на соревнования можно будет с 12:00.

Фото: afisha.westsib.ru

«От ТПУ в турнире будут участвовать три команды по три человека: команда студентов из Вьетнама, из Китая и смешанная команда»,

— говорит начальник отдела учебной работы и социализации Института международного образования и языковой коммуникации ТПУ Андрей Фаерман.

Общегородские соревнования по хоккею на песке ежегодно проводит «Русское Радио Томск». Турнир этого года станет уже двенадцатым по счету. Как отмечают организаторы, на соревнования планируют приехать команды и из других городов, например, из Кемерова. Иностранные студенты из Томского политеха — это традиционные участники турнира. Их участие приносит соревнованиям статус международных.

Играют в такой хоккей обычными клюшками и маленьким резиновым мячом на песчаном поле, которое по размеру меньше, чем традиционная хоккейная коробка. Форму и клюшки участники получают от организаторов перед началом соревнований. В турнире будут участвовать и мужские, и женские команды по три человека.

Добавим, для зрителей организаторы приготовили большую развлекательную программу с конкурсами и специальными соревнованиями: «Лучшая кричалка», «Конкурс русалок», «Скоростное закапывание „объекта“ в песок» и другие.

10 июля 2015