ТПУ — лидер областного первенства среди вузов по волейболу, спортивному туризму, легкоатлетическому кроссу и лыжным гонкам

Спортсмены Томского политехнического университета заняли первые места по целому ряду дисциплин областной универсиады. Политехники взяли «золото» в лыжных гонках, спортивном туризме, легкоатлетическом кроссе. По волейболу же Томский политех первый уже шестой сезон подряд.

«Уже в шестой раз подряд  мы занимаем первое место в областном первенстве, — радуется капитан мужской команды ТПУ по волейболу, студент кафедры экономики ТПУБорис Калиужный. — Очередная победа позволит нам участвовать в финале первенства среди вузов Сибирского Федерального округа. И я считаю, у нас очень хорошие шансы на то, чтобы побороться за выход в финал среди вузов России».

Он добавил, что команда волейболисток ТПУ тоже вошла в тройку лидеров этого сезона. Причем, не только среди вузов Томской области, но и на уровне Сибирского федерального округа.

«Наши девушки заняли второе место в областной универсиаде, а в марте, на первом этапе чемпионата среди вузов Сибири, они завоевали «бронзу», — отмечает Борис Калиужный.

«Томская областная универсиада еще не окончена и нашим спортсменам еще предстоит выступить по ряду дисциплин, однако первые «золотые» медали в нашей «копилке» уже есть. Будем надеяться, что и дальше наши спортсмены не подведут и в очередной раз докажут, что Томский политех  — лучше всех»,— отмечает председатель спортклуба ТПУ Галия Искакова.

03 апреля 2015